Weinarchiv

Vergangenes, das Weedenborn erzählt. Bewahrt für den richtigen Augenblick. Eine Auswahl gereifter Weine und rarer Jahrgänge aus dem Weedenborn-Archiv.

37 Artikel

In absteigender Reihenfolge
  1. Grande Réserve
    0,75l (80,00 €/1l) enthält Sulfite Alkohol: 12,5 % vol
    60,00 €
    Inkl. 19% MwSt., exkl. Versandkosten
    - +
  2. Chardonnay Réserve
    0,75L (57,33 €/1L) Alkohol: 13 % vol
    43,00 €
    Inkl. 19% MwSt., exkl. Versandkosten
    - +
  3. Sauvignon Blanc Réserve
    0,75L (57,33 €/1L) Alkohol: 12,5 % vol
    43,00 €
    Inkl. 19% MwSt., exkl. Versandkosten
    - +
  4. Grande Réserve
    0,75l (86,67 €/1l) enthält Sulfite Alkohol: 13 % vol
    65,00 €
    Inkl. 19% MwSt., exkl. Versandkosten
    - +
  5. Grande Réserve
    0,75l (93,33 €/1l) enthält Sulfite Alkohol: 13 % vol
    70,00 €
    Inkl. 19% MwSt., exkl. Versandkosten
    - +
  6. Grande Réserve
    0,75l (108,00 €/1l) enthält Sulfite Alkohol: 13 % vol
    81,00 €
    Inkl. 19% MwSt., exkl. Versandkosten
    - +
  7. Sauvignon Blanc Réserve
    0,75L (62,67 €/1L) Alkohol: 13 % vol
    47,00 €
    Inkl. 19% MwSt., exkl. Versandkosten
    - +
  8. Sauvignon Blanc Réserve
    0,75l (68,00 €/1l) enthält Sulfite Alkohol: 12,5 % vol
    51,00 €
    Inkl. 19% MwSt., exkl. Versandkosten
    - +
  9. Sauvignon Blanc Réserve
    0,75L (74,67 €/1L) enthält Sulfite Alkohol: 13 % vol
    56,00 €
    Inkl. 19% MwSt., exkl. Versandkosten
    - +
  10. Sauvignon Blanc Réserve
    0,75L (82,67 €/1L) enthält Sulfite Alkohol: 13 % vol
    62,00 €
    Inkl. 19% MwSt., exkl. Versandkosten
    - +
  11. Sauvignon Blanc Réserve
    0,75L (90,67 €/1L) enthält Sulfite Alkohol: 13 % vol
    68,00 €
    Inkl. 19% MwSt., exkl. Versandkosten
    - +
  12. Sauvignon Blanc Réserve
    0,75L (109,33 €/1L) enthält Sulfite Alkohol: 12,5 % vol
    82,00 €
    Inkl. 19% MwSt., exkl. Versandkosten
    - +
  13. Chardonnay Réserve
    0,75L (62,67 €/1L) Alkohol: 13 % vol
    47,00 €
    Inkl. 19% MwSt., exkl. Versandkosten
    - +
  14. Chardonnay Réserve
    0,75l (68,00 €/1l) enthält Sulfite Alkohol: 12,5 % vol
    51,00 €
    Inkl. 19% MwSt., exkl. Versandkosten
    - +
  15. Chardonnay Réserve
    0,75l (74,67 €/1l) enthält Sulfite Alkohol: 13 % vol
    56,00 €
    Inkl. 19% MwSt., exkl. Versandkosten
    - +
  16. Chardonnay Réserve
    0,75l (82,67 €/1l) enthält Sulfite Alkohol: 12,5 % vol
    62,00 €
    Inkl. 19% MwSt., exkl. Versandkosten
    - +
  17. Chardonnay Réserve
    0,75l (90,67 €/1l) enthält Sulfite Alkohol: 13 % vol
    68,00 €
    Inkl. 19% MwSt., exkl. Versandkosten
    - +
  18. Chardonnay Réserve
    0,75l (84,00 €/1l) enthält Sulfite Alkohol: 13 % vol
    63,00 €
    Inkl. 19% MwSt., exkl. Versandkosten
    - +
  19. SAUVIGNON BLANC TERRA ROSSA
    0,75l (34,67 €/1l) enthält Sulfite Alkohol: 12,5 % vol
    26,00 €
    Inkl. 19% MwSt., exkl. Versandkosten
    - +
  20. SAUVIGNON BLANC TERRA ROSSA
    0,75l (37,33 €/1l) enthält Sulfite Alkohol: 12,5 % vol
    28,00 €
    Inkl. 19% MwSt., exkl. Versandkosten
    - +
  21. SAUVIGNON BLANC TERRA ROSSA
    0,75l (40,00 €/1l) enthält Sulfite Alkohol: 12,5 % vol
    30,00 €
    Inkl. 19% MwSt., exkl. Versandkosten
    - +
  22. SAUVIGNON BLANC TERRA ROSSA
    0,75l (42,67 €/1l) enthält Sulfite Alkohol: 12,5 % vol
    32,00 €
    Inkl. 19% MwSt., exkl. Versandkosten
    - +
  23. SAUVIGNON BLANC TERRA ROSSA
    0,75l (52,00 €/1l) enthält Sulfite Alkohol: 12,5 % vol
    39,00 €
    Inkl. 19% MwSt., exkl. Versandkosten
    - +
  24. Chardonnay Westhofen
    0,75l (34,67 €/1l) enthält Sulfite Alkohol: 12,5 % vol
    26,00 €
    Inkl. 19% MwSt., exkl. Versandkosten
    - +
  25. Chardonnay Westhofen
    0,75l (37,33 €/1l) enthält Sulfite Alkohol: 12 % vol
    28,00 €
    Inkl. 19% MwSt., exkl. Versandkosten
    - +
  26. Chardonnay Westhofen
    0,75l (40,00 €/1l) enthält Sulfite Alkohol: 12,5 % vol
    30,00 €
    Inkl. 19% MwSt., exkl. Versandkosten
    - +
  27. Chardonnay Westhofen
    0,75l (42,67 €/1l) enthält Sulfite Alkohol: 12,5 % vol
    32,00 €
    Inkl. 19% MwSt., exkl. Versandkosten
    - +
  28. Chardonnay Westhofen
    0,75l (49,33 €/1l) enthält Sulfite Alkohol: 12,5 % vol
    37,00 €
    Inkl. 19% MwSt., exkl. Versandkosten
    - +
  29. Chardonnay Westhofen
    0,75l (52,00 €/1l) enthält Sulfite Alkohol: 12,5 % vol
    39,00 €
    Inkl. 19% MwSt., exkl. Versandkosten
    - +
  30. Chardonnay Westhofen
    0,75l (53,33 €/1l) enthält Sulfite Alkohol: 13 % vol
    40,00 €
    Inkl. 19% MwSt., exkl. Versandkosten
    - +
  31. Riesling Kirchspiel
    0,75l (54,67 €/1l) enthält Sulfite Alkohol: 12,5 % vol
    41,00 €
    Inkl. 19% MwSt., exkl. Versandkosten
    - +
  32. Riesling Kirchspiel
    0,75l (60,00 €/1l) enthält Sulfite Alkohol: 12,5 % vol
    45,00 €
    Inkl. 19% MwSt., exkl. Versandkosten
    - +
  33. Weissburgunder vom Kalkmergel
    0,75l (26,67 €/1l) enthält Sulfite Alkohol: 13 % vol
    20,00 €
    Inkl. 19% MwSt., exkl. Versandkosten
    - +
  34. Weissburgunder vom Kalkmergel
    0,75l (29,33 €/1l) enthält Sulfite Alkohol: 12,5 % vol
    22,00 €
    Inkl. 19% MwSt., exkl. Versandkosten
    - +
  35. Weissburgunder vom Kalkmergel
    0,75l (33,33 €/1l) enthält Sulfite Alkohol: 13 % vol
    25,00 €
    Inkl. 19% MwSt., exkl. Versandkosten
    - +
  36. Weissburgunder vom Kalkmergel
    0,75l (41,33 €/1l) enthält Sulfite Alkohol: 12 % vol
    31,00 €
    Inkl. 19% MwSt., exkl. Versandkosten
    - +
  37. St. Laurent RÉSERVE
    0,75l (49,33 €/1l) enthält Sulfite Alkohol: 13,5 % vol
    37,00 €
    Inkl. 19% MwSt., exkl. Versandkosten
    - +
pro Seite