Weinarchiv

Vergangenes, das Weedenborn erzählt. Bewahrt für den richtigen Augenblick. Eine Auswahl gereifter Weine und rarer Jahrgänge aus dem Weedenborn-Archiv.

7 Artikel

In absteigender Reihenfolge
  1. Grande Réserve
    0,75l (86,67 €/1l) enthält Sulfite Alkohol: 13 % vol
    65,00 €
    Inkl. 19% MwSt., exkl. Versandkosten
    - +
  2. Sauvignon Blanc Réserve
    0,75l (68,00 €/1l) enthält Sulfite Alkohol: 12,5 % vol
    51,00 €
    Inkl. 19% MwSt., exkl. Versandkosten
    - +
  3. Chardonnay Réserve
    0,75l (68,00 €/1l) enthält Sulfite Alkohol: 12,5 % vol
    51,00 €
    Inkl. 19% MwSt., exkl. Versandkosten
    - +
  4. SAUVIGNON BLANC TERRA ROSSA
    0,75l (37,33 €/1l) enthält Sulfite Alkohol: 12,5 % vol
    28,00 €
    Inkl. 19% MwSt., exkl. Versandkosten
    - +
  5. Chardonnay Westhofen
    0,75l (37,33 €/1l) enthält Sulfite Alkohol: 12 % vol
    28,00 €
    Inkl. 19% MwSt., exkl. Versandkosten
    - +
  6. Riesling Kirchspiel
    0,75l (54,67 €/1l) enthält Sulfite Alkohol: 12,5 % vol
    41,00 €
    Inkl. 19% MwSt., exkl. Versandkosten
    - +
  7. Weissburgunder vom Kalkmergel
    0,75l (29,33 €/1l) enthält Sulfite Alkohol: 12,5 % vol
    22,00 €
    Inkl. 19% MwSt., exkl. Versandkosten
    - +
pro Seite